Résultats des compétitions - Saison 2017-2018

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PINTIGNY Christelle

(ADOS/ADULTES)
ADOS/ADULTES
24.17 
(1/3)
1/3
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018GASTALDELLO JULIE

(ADOS/ADULTES)
ADOS/ADULTES
20.37 
(2/3)
2/3
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018AUGUERES Elena

(ADOS/ADULTES)
ADOS/ADULTES
18.50 
(3/3)
3/3
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MASSELOT Anaelle

(DETECTION)
DETECTION
6.50 
(7/10)
7/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PAULNY Constance

(DETECTION)
DETECTION
7.43 
(5/10)
5/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MARZOUK ASSYA

(DETECTION)
DETECTION
8.26 
(4/10)
4/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BASSUET Calie

(DETECTION)
DETECTION
9.05 
(3/10)
3/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DESUERT Lana

(DETECTION)
DETECTION
9.33 
(2/10)
2/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DELANNOY Looan

(DETECTION)
DETECTION
10.03 
(1/10)
1/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018KRISHAN KUMAR-PLISSON Neela

(DETECTION)
DETECTION
5.96 
(8/10)
8/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018TRIGUEL Manon

(DETECTION)
DETECTION
5.33 
(10/10)
10/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DANTENY Melicia

(DETECTION)
DETECTION
6.73 
(6/10)
6/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018HEYBERGER Pierre

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
2.66 
(17/20)
17/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018LACROIX MATHILDE

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
4.63 
(14/20)
14/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BIGOIN Johane

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
4.73 
(13/20)
13/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BOULANGEZ ALEXANNE

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
3.28 
(16/20)
16/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DUFLOT-CAPIAUX ZELIE

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
5.19 
(11/20)
11/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018SZLACHTA Milena

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
5.56 
(10/20)
10/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018ROUX ALEXIANE

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
5.56 
(9/20)
9/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BIGOIN Alinoë

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
4.87 
(12/20)
12/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MEYZENQ Louna

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
5.80 
(8/20)
8/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DEGRELLE-LHADJ Inès

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
6.71 
(5/20)
5/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PLISSON-PICARD Lyana

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
6.18 
(6/20)
6/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BARDON Emie

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
7.50 
(4/20)
4/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018SOAVE Eva

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
7.60 
(3/20)
3/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018RAMEAU-TIBY Mathias

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
7.93 
(2/20)
2/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018Barette Charlize

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
8.86 
(1/20)
1/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BRAHAMI Carla

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
6.15 
(7/20)
7/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MAZZORAN SERENA

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
4.47 
(15/20)
15/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018FONTAN Chloé

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
5.69 
(7/9)
7/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DUFLOT-CAPIAUX ALIX

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
8.59 
(1/9)
1/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018KOEPP SAHRA

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
7.10 
(5/9)
5/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MAGAGNOSC Laura

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
4.53 
(9/9)
9/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018GANA ALYAH

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
5.46 
(8/9)
8/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018RAZAFINDRANOVONA Shana

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
6.06 
(6/9)
6/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018THURAIAIYAH Asha

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
7.20 
(4/9)
4/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018FORTON Louise

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
7.27 
(3/9)
3/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018Kachur Addison

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
7.89 
(2/9)
2/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018L'Abbé Mei

(INITIATION 2)
INITIATION 2
9.00 
(14/15)
14/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BELLAICHE Emeline

(INITIATION 2)
INITIATION 2
12.03 
(9/15)
9/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018GUSTAFSSON Emma

(INITIATION 2)
INITIATION 2
11.94 
(10/15)
10/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MANGEMATIN STELLA

(INITIATION 2)
INITIATION 2
11.87 
(11/15)
11/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DAL CORSO Gloria

(INITIATION 2)
INITIATION 2
10.83 
(12/15)
12/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018THIOUX-JANO Ceciliane

(INITIATION 2)
INITIATION 2
10.78 
(13/15)
13/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MURESAN Elise

(INITIATION 2)
INITIATION 2
12.10 
(8/15)
8/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018NOYRIT Aurore

(INITIATION 2)
INITIATION 2
13.41 
(7/15)
7/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018HUOT Auxane

(INITIATION 2)
INITIATION 2
15.69 
(1/15)
1/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018SGHIR LINA

(INITIATION 2)
INITIATION 2
14.80 
(2/15)
2/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MONTREUIL EMY

(INITIATION 2)
INITIATION 2
14.51 
(4/15)
4/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018CHOTARD Noémie

(INITIATION 2)
INITIATION 2
14.29 
(5/15)
5/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018ROGER Justine

(INITIATION 2)
INITIATION 2
14.70 
(3/15)
3/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018Cantin Léna

(INITIATION 2)
INITIATION 2
13.79 
(6/15)
6/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BEN AMMAR Olya

(LOISIR 1)
LOISIR 1
16.73 
(1/11)
1/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018VERMEERSCH Lisa

(LOISIR 1)
LOISIR 1
15.60 
(2/11)
2/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018POTHERAT Keren

(LOISIR 1)
LOISIR 1
15.31 
(3/11)
3/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BASSUET Leana

(LOISIR 1)
LOISIR 1
11.08 
(11/11)
11/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018HAUDRY Juliette

(LOISIR 1)
LOISIR 1
11.11 
(10/11)
10/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BRUNET Emma

(LOISIR 1)
LOISIR 1
11.43 
(9/11)
9/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BLEUSE ESTRELLIA

(LOISIR 1)
LOISIR 1
12.08 
(8/11)
8/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DI IOIA Oxana

(LOISIR 1)
LOISIR 1
14.56 
(7/11)
7/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DE SOUSA Louanne

(LOISIR 1)
LOISIR 1
14.59 
(6/11)
6/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018GIRARD Mélysse

(LOISIR 1)
LOISIR 1
14.75 
(5/11)
5/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MARIE Alexandra

(LOISIR 1)
LOISIR 1
15.08 
(4/11)
4/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018AERTS Emma

(LOISIR 2)
LOISIR 2
18.88 
(1/5)
1/5
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018FOUGEREAU Elise

(LOISIR 2)
LOISIR 2
18.51 
(2/5)
2/5
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DE SOUSA Emma

(LOISIR 2)
LOISIR 2
16.10 
(3/5)
3/5
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018SARDINHO ROMANE

(LOISIR 2)
LOISIR 2
16.10 
(4/5)
4/5
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MURESAN Eléa

(LOISIR 2)
LOISIR 2
15.98 
(5/5)
5/5
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MUZARD Kevin

(LOISIR 3)
LOISIR 3
21.51 
(2/6)
2/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018GABRIEL Taïna

(LOISIR 3)
LOISIR 3
20.20 
(3/6)
3/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018JUBIN Emeline

(LOISIR 3)
LOISIR 3
19.74 
(4/6)
4/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PILACHE Ellen

(LOISIR 3)
LOISIR 3
16.60 
(5/6)
5/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018FAUVEL Suzy

(LOISIR 3)
LOISIR 3
16.16 
(6/6)
6/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PINEAU Alyssa

(LOISIR 3)
LOISIR 3
22.67 
(1/6)
1/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MEDARD Nicolas

(LOISIR 4)
LOISIR 4
27.32 
(1/2)
1/2
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DUGOURD François

(LOISIR 4)
LOISIR 4
21.53 
(2/2)
2/2
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018POIRIER Camille

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
13.88 
(4/8)
4/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018LIROT Alexandre

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
13.81 
(5/8)
5/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018TRIGUEL Clara

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
13.51 
(6/8)
6/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PASTEUR KATE

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
15.07 
(3/8)
3/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018HUSSON SOPHIE

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
12.45 
(8/8)
8/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018Kazi-Tani Clara

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
15.98 
(1/8)
1/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PONCHAUT-THERY OLIVIA

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
15.67 
(2/8)
2/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MILLARD LOUANN

(Pré compt B reg avenir R3)
Pré compt B reg avenir R3
18.13 
(1/2)
1/2
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BERTHE Gabriel

(Pré compt B reg avenir R3)
Pré compt B reg avenir R3
16.86 
(2/2)
2/2
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018TANDON Emma
N1
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
N1
38.76 
(3/8)
3/8
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018STEMPER Charly
N1
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N1
69.38 
(4/5)
4/5
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N1
71.47 
(1/5)
1/5
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018MEDARD Jean
N1
(MINIME Messieurs)
MINIME Messieurs
N1
71.94 
(1/2)
1/2
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018SERET Alexandra
N1
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
N1
76.17 
(3/8)
3/8
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018MAYINDU Clémence
N1
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
N1
80.35 
(2/8)
2/8
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018TELEMAQUE Romane
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
24.25 
(4/11)
4/11
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018VIDON Mila
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
23.46 
(5/11)
5/11
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018DESUERT Kyara
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
21.66 
(9/11)
9/11
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018BEE Angèlina
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
29.08 
(1/11)
1/11
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018PECHENIK Yana
N2
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
N2
30.95 
(3/9)
3/9
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018ALMEIDA Yvanna
N2
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
N2
29.37 
(5/9)
5/9
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018TANDON Emma
N1
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
N1
38.35 
(2/2)
2/2
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018ARLIN Léa
N3
(JUNIOR Dames)
JUNIOR Dames
N3
37.51 
(1/3)
1/3
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018STEMPER Charly
N1
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N1
72.85 
(3/10)
3/10
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018BENET-MARCHAL Camille
N3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N3
28.80 
(3/9)
3/9
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018TERRUELLA Lana
N2
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N2
36.06 
(6/12)
6/12
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018KOUCHEEV Dary
N2
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N2
34.77 
(10/12)
10/12
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018FRADJI CELINA
N1
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N1
74.41 
(1/10)
1/10
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N1
71.85 
(6/10)
6/10
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018MEDARD Jean
N1
(MINIME Messieurs)
MINIME Messieurs
N1
70.40 
(2/2)
2/2
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018SERET Alexandra
N1
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
N1
75.53 
(8/19)
8/19
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018MAYINDU Clémence
N1
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
N1
82.51 
(5/19)
5/19
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018VIDON Mila
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
21.09 
(4/8)
4/8
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018BEE Angèlina
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
23.07 
(2/8)
2/8
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018RADIGON Elisa
R1
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R1
15.76 
(5/5)
5/5
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018LAVAL CLEMENCE
R2
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R2
20.09 
(8/23)
8/23
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018BARBIER Gabrielle
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
17.13 
(10/22)
10/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018N'DIAYE-SALOMONI Cloé
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
16.22 
(15/22)
15/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018ABDEDDAIM Inès
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
15.90 
(16/22)
16/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018PONCHE Margot
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
13.70 
(20/25)
20/25
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018SILVA TAVARES Victoria
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
17.18 
(10/25)
10/25
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018SISSAKO KOUDJIE
R2
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R2
20.13 
(5/12)
5/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018RADIGON Pauline
R2
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R2
19.15 
(7/12)
7/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018SILVA TAVARES Elise
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
17.75 
(1/6)
1/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018DESUERT Kyara
R1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R1
19.68 
(3/6)
3/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018TELEMAQUE Romane
R1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R1
21.09 
(1/6)
1/6
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017ABDEDDAIM Inès
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
9.08 
(13/15)
13/15
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017JOLLY Miley
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
13.10 
(11/11)
11/11
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
17.87 
(4/11)
4/11
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017N'DIAYE-SALOMONI Cloé
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
13.63 
(8/15)
8/15
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017RADIGON Elisa
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
18.28 
(3/3)
3/3
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017SILVA TAVARES Elise
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
16.38 
(3/6)
3/6
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017BARBIER Gabrielle
R3
(Avenirs dames)
Avenirs dames
R3
11.06 
(11/15)
11/15
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017SILVA TAVARES Victoria
R3
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R3
19.03 
(2/16)
2/16
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017SISSAKO KOUDJIE
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
16.38 
(7/9)
7/9
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017RADIGON Pauline
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
22.80 
(1/9)
1/9
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017PONCHE Margot
R3
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R3
14.50 
(14/16)
14/16
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017TELEMAQUE Romane
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
19.51 
(2/2)
2/2
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017DESUERT Kyara
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
21.01 
(1/2)
1/2
Santa Claus Cup
Budapest
Budapest05/12/2017TANDON Emma

(Cubs Dames)
Cubs Dames
24.31 
(18/34)
18/34
Santa Claus Cup
Budapest
Budapest05/12/2017SERET Alexandra

(Novice Dames)
Novice Dames
74.96 
(19/34)
19/34
Santa Claus Cup
Budapest
Budapest05/12/2017FRADJI CELINA

(Novice Dames)
Novice Dames
69.11 
(24/34)
24/34
Santa Claus Cup
Budapest
Budapest05/12/2017STEMPER Charly

(Novice dames)
Novice dames
81.21 
(9/34)
9/34
Santa Claus Cup
Budapest
Budapest05/12/2017MEDARD Jean

(Novice Hommes)
Novice Hommes
27.43 
(6/10)
6/10
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry02/12/2017ALMEIDA Yvanna
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
25.56 
(5/8)
5/8
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry02/12/2017ARLIN Léa
N3
(Junior Dames)
Junior Dames
N3
39.25 
(2/8)
2/8
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry02/12/2017BENET-MARCHAL Camille
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
30.46 
(3/15)
3/15
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry02/12/2017FILLON Ines
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
24.46 
(12/15)
12/15
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry02/12/2017KOUCHEEV Dary
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
33.90 
(6/7)
6/7
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017TANDON Emma

( Dames)
Dames
37.11
(2/3)
2/3
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017ALMEIDA Yvanna

( Dames)
Dames
27.92
(1/5)
1/5
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017LE CAM Sabrina
N1
(Junior Dames)
Junior Dames
N1
88.51
(5/7)
5/7
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017ARLIN Léa
N3
(Junior Dames)
Junior Dames
N3
40.61
(2/8)
2/8
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017KOUCHEEV Dary
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
31.74
(14/14)
14/14
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017FILLON Ines
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
25.57
(4/5)
4/5
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017BENET-MARCHAL Camille
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
29.48
(2/4)
2/4
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017TERRUELLA Lana
N2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
N2
38.33
(6/14)
6/14
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minimes Dames)
Minimes Dames
N1
69.52
(6/9)
6/9
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017STEMPER Charly
N1
(Minimes Dames)
Minimes Dames
N1
74.18
(4/9)
4/9
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017FRADJI CELINA
N1
(Minimes Dames)
Minimes Dames
N1
75.40
(3/9)
3/9
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017MEDARD Jean
N 1
(Minnime Hommes)
Minnime Hommes
N 1
62.67
(2/2)
2/2
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017SERET Alexandra
N1
(Novice Dames)
Novice Dames
N1
70.60
(6/12)
6/12
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017MAYINDU Clémence
N1
(Novice Dames)
Novice Dames
N1
78.69
(4/12)
4/12
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017BEE Angèlina
N1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
N1
24.45
(1/3)
1/3
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017VIDON Mila
N 1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
N 1
23.09
(2/3)
2/3
Leo Scheu Memorial
Graz - Autriche
Graz - Autriche08/11/2017MAYINDU Clémence

(Advanced Novice Girls)
Advanced Novice Girls
68.94 
(9/22)
9/22
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017ALMEIDA Yvanna
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
19.05 
(4/7)
4/7
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017TANDON Emma
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
31.97 
(1/4)
1/4
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017PECHENIK Yana
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
29.69 
(3/4)
3/4
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017ARLIN Léa
N3
(Junior Dames)
Junior Dames
N3
39.89 
(1/13)
1/13
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017FILLON Ines
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
23.07 
(7/9)
7/9
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017KOUCHEEV Dary
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
26.60 
(6/7)
6/7
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017BENET-MARCHAL Camille
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
25.31 
(6/9)
6/9
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017VIDON Mila
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
16.41 
(1/4)
1/4
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017TELEMAQUE Romane
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
9.74 
(3/4)
3/4
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017DESUERT Kyara
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
9.61 
(4/4)
4/4
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017DO ROZARIO Marie-Lou

(Novice Dames)
Novice Dames
75.17 
(13/28)
13/28
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017STEMPER Charly

(Novice Dames)
Novice Dames
77.52 
(12/28)
12/28
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017FRADJI CELINA

(Novice Dames)
Novice Dames
81.93 
(9/28)
9/28
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017MAYINDU Clémence

(Novice Dames)
Novice Dames
84.94 
(4/28)
4/28
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017SERET Alexandra
N1
(Novice Dames)
Novice Dames
N1
74.70 
(15/28)
15/28
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017MEDARD Jean

(Novice Hommes)
Novice Hommes
71.05 
(4/5)
4/5
Summer Cup
Cergy-Pontoise
Cergy-Pontoise21/07/2017LE CAM Sabrina

(Junior Ladies)
Junior Ladies
69.23 
(11/11)
11/11

Coupe Deneuville 2018

Actu colonne droite

La Coupe Deneuville réservée aux patineurs du CSG Dammarie se déroulera le samedi 10 février de 07h00 à 14h.

Comme pour toutes les compétitions il est demandé d'arriver une heure avant l'heure d'échauffement du groupe auquel vous appartenez.

 Les photos de la compétition

Résultats

Horaires détaillés

Coupe du Lys saison 2017-2018

Actu colonne droite

La Coupe du Lys organisée par le CSG Dammarie aura lieu à la patinoire de La Cartonnerie à Dammarie-lès-Lys le

dimanche 25 mars 2018 de 07h00 à 18h00.

Entrée libre

 Règlement

 Bulletin d'inscription

Presse

article de presse
Hongrie - Le CSG Dammarie à Budapest

"Cinq patineurs du CSG Dammarie ont été retenus pour participer à la Santa Claus Cup à Budapest (Hongrie), compétition officielle de l'ISU (International Skating Union), 327 espoirs du patinage artistique des pays européens étaient en lice."

La République Seine et Marne, 11 décembre 2017


Liens utiles :