Résultats des compétitions

Formulaires

Résultats saison 2016-2017

CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Championnat de Normandie
Rouen
Rouen07/05/2017PECHENIK Yana
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
28.42 
1/2
1/2
Championnat de Normandie
Rouen
Rouen07/05/2017TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
26.79 
2/2
2/2
Championnat de Normandie
Rouen
Rouen07/05/2017MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
50.52 
1/2
1/2
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017TELEMAQUE Romane
R2
( Dames)
Dames
R2
13.55 
11/14
11/14
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017LAVAL CLEMENCE
R2
( Dames)
Dames
R2
11.88 
14/14
14/14
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017ABDEDDAIM Inès
R2
( Dames)
Dames
R2
14.37 
6/14
6/14
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017BEE Angèlina
R1
( Dames)
Dames
R1
17.89 
4/11
4/11
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017Desuert Kyara
R3
( Dames)
Dames
R3
11.67 
5/6
5/6
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017VIDON Mila
R2
( Dames)
Dames
R2
14.37 
7/14
7/14
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017N'DIAYE-SALOMONI Cloé
R3
( Dames)
Dames
R3
12.50 
3/6
3/6
Chpt de France des Clubs
Colmar
Colmar23/04/2017MEDARD Jean
D1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
D1
43.75 
1/2
1/2
Chpt de France des Clubs
Colmar
Colmar23/04/2017STEMPER Charly
D1
(Minime dames)
Minime dames
D1
45.74 
5/11
5/11
Chpt de France des Clubs
Colmar
Colmar23/04/2017SERET Alexandra
D2
(Novice dames)
Novice dames
D2
46.70 
1/20
1/20
Chpt de France des Clubs
Colmar
Colmar23/04/2017MAYINDU Clémence
D1
(Novice dames)
Novice dames
D1
49.83 
3/9
3/9
Chpt de France des Clubs
Colmar
Colmar23/04/2017DO ROZARIO Marie-Lou
D1
(Novice dames)
Novice dames
D1
45.00 
6/9
6/9
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017JOLLY Miley
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
18.48 
6/29
6/29
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017RADIGON Pauline
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
19.60 
2/29
2/29
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017GOUPILLEAU Fanny
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
18.23 
6/29
6/29
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017GUEGAND Clara
N3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N3
24.97 
13/15
13/15
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017BARCAROLI Léa
R2
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
R2
22.59 
3/8
3/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017TELEMAQUE Romane
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
14.47 
8/26
8/26
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
9.43 
21/26
21/26
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017ABDEDDAIM Inès
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
13.32 
14/26
14/26
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017VIDON Mila
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
13.93 
11/26
11/26
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie16/04/2017MAYINDU Clémence

(Advanced Novices Gir)
Advanced Novices Gir
77.79 
11/15
11/15
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie16/04/2017MEDARD Jean

(Cubs boys)
Cubs boys
32.34 
1/5
1/5
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie15/04/2017STEMPER Charly

(Pre-novices girls)
Pre-novices girls
45.09 
8/39
8/39
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie14/04/2017CHENINE Malissa

(Chick girls)
Chick girls
26.56 
7/23
7/23
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017ESTEVES POUYADE Eden
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
12.57
5/7
5/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017PONCHE Margot
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
16.76
3/7
3/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017BOUDINEAU Pauline
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
15.03
7/12
7/12
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017ZERKAL AYSHA
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
11.43
6/7
6/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017BARBIER Gabrielle
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
17.66
1/7
1/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017SILVA TAVARES Victoria
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
17.49
3/7
3/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017PASTEUR KATE
R6
(BABY Dames)
BABY Dames
R6
10.33
3/7
3/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017HUSSON SOPHIE
R5
(BABY Dames)
BABY Dames
R5
6.39
3/3
3/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017SILVA TAVARES Elise
R5
(BABY Dames)
BABY Dames
R5
9.36
1/3
1/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017LIROT Alexandre
R6
(BABY Messieurs)
BABY Messieurs
R6
10.25
1/1
1/1
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017GOUPILLEAU Fanny
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
19.71
2/19
2/19
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017GAUTIER Diane
R4
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R4
14.50
3/6
3/6
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017LESELLIER-FRANCOIS EMMA
R5
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R5
9.10
7/9
7/9
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017PONCHAUT-THERY OLIVIA
R6
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R6
9.77
4/7
4/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017TELEMAQUE Romane
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
16.31
1/4
1/4
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
15.08
3/4
3/4
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017ABDEDDAIM Inès
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
14.43
4/4
4/4
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017Desuert Kyara
R5
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R5
11.29
3/9
3/9
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017KAZI-TANI Clara
R5
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R5
8.58
8/9
8/9
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017VIDON Mila
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
16.19
2/4
2/4
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017N'DIAYE-SALOMONI Cloé
R3
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R3
7.88
1/1
1/1
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017BERTHE Gabriel
R5
(POUSSIN Messieurs)
POUSSIN Messieurs
R5
6.65
2/2
2/2
Championnat de France
Tours
Tours01/04/2017PECHENIK Yana
B
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
B
15.43 
20/20
20/20
Championnat de France
Tours
Tours01/04/2017TANDON Emma
B
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
B
20.66 
18/20
18/20
Championnat de France
Tours
Tours01/04/2017FILLON Ines
B
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
B
22.09 
17/20
17/20
Championnat de France
Tours
Tours01/04/2017MEDARD Jean
A
(AVENIR Messieurs)
AVENIR Messieurs
A
46.31 
1/2
1/2
Championnat de France
Tours
Tours01/04/2017SERET Alexandra
B
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
B
45.80 
1/29
1/29
Championnat de France
Besançon
Besançon26/03/2017CHENINE Safoura
A
(Minime dames)
Minime dames
A
74.24 
13/23
13/23
Championnat de France
Besançon
Besançon26/03/2017MAYINDU Clémence
A
(Minime dames)
Minime dames
A
81.05 
4/23
4/23
Championnat de France
Besançon
Besançon26/03/2017STEMPER Charly
A
(Minime dames)
Minime dames
A
77.12 
10/23
10/23
Championnat de France
Besançon
Besançon26/03/2017DO ROZARIO Marie-Lou
A
(Minime Dames)
Minime Dames
A
76.45 
11/23
11/23
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017RADIGON Elisa
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
22.58 
1/3
1/3
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017BOUDINEAU Pauline
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
15.87 
9/13
9/13
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017ALMEIDA Yvanna
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
19.92 
2/3
2/3
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017BENET-MARCHAL Camille
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
26.89 
2/4
2/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017KOUCHEEV Dary
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
31.26 
1/4
1/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017SISSAKO KOUDJIE
R3
(Minime Dames)
Minime Dames
R3
18.36 
6/23
6/23
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017RADIGON Pauline
R3
(Minime Dames)
Minime Dames
R3
21.45 
1/23
1/23
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017GOUPILLEAU Fanny
R3
(Minime Dames)
Minime Dames
R3
19.86 
2/23
2/23
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017GUEGAND Clara
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
26.76 
3/4
3/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017BARCAROLI Léa
R2
(Novice Dames)
Novice Dames
R2
24.57 
1/4
1/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017TELEMAQUE Romane
R2
(Poussin Dames)
Poussin Dames
R2
16.45 
2/9
2/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(Poussin dames)
Poussin dames
R2
14.89 
6/9
6/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017ABDEDDAIM Inès
R2
(Poussin Dames)
Poussin Dames
R2
15.58 
5/9
5/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017BEE Angèlina
R1
(Poussin dames)
Poussin dames
R1
18.64 
1/5
1/5
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2017VIDON Mila
R2
(Poussin Dames)
Poussin Dames
R2
15.64 
4/9
4/9
Championnat de France
Caen
Caen19/03/2017LE CAM Sabrina
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
66.54 
21/27
21/27
Championnat de France
Caen
Caen19/03/2017MAYINDU Clémence
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
70.99 
16/27
16/27
Championnat de France
Caen
Caen19/03/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
76.55 
8/27
8/27
Championnat de France
Caen
Caen19/03/2017CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
31.50 
1/12
1/12
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys16/03/2017JOLLY Miley
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
18.76 
1/13
1/13
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017PECHENIK Yana
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
28.96 
3/6
3/6
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017ALMEIDA Yvanna
N3/R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3/R1
22.76 
6/15
6/15
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
31.34 
2/6
2/6
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017FILLON Ines
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
24.43 
6/6
6/6
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017RADIGON Elisa
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
21.76 
9/15
9/15
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
45.74 
1/1
1/1
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017LE CAM Sabrina
N1
(Junior dames)
Junior dames
N1
43.34 
3/3
3/3
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017ARLIN Manon
N3/R1
(Juniors/Seniors Dame)
Juniors/Seniors Dame
N3/R1
33.78 
5/14
5/14
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017BENET-MARCHAL Camille
N3/R1
(Minime Dames)
Minime Dames
N3/R1
26.91 
5/31
5/31
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017TERRUELLA Lana
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
32.17 
12/16
12/16
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017FRADJI CELINA
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
41.35 
1/16
1/16
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017CHENINE Safoura
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
48.00 
1/4
1/4
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017GUEGAND Clara
N3/R1
(Minime Dames)
Minime Dames
N3/R1
24.20 
16/31
16/31
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017STEMPER Charly
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
44.53 
2/4
2/4
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017SERET Alexandra
N2
(Novice dames)
Novice dames
N2
44.73 
1/13
1/13
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017MAYINDU Clémence
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
48.81 
2/7
2/7
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
44.33 
3/7
3/7
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017BEE Angèlina
R1
(Poussin dames)
Poussin dames
R1
19.25 
1/4
1/4
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
28.45 
1/6
1/6
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017PECHENIK Yana
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
25.35 
2/4
2/4
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
23.06 
4/4
4/4
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
45.34 
1/1
1/1
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017FRADJI CELINA
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
40.43 
2/18
2/18
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017CHENINE Safoura
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
70.64 
3/10
3/10
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017MAYINDU Clémence
N1
(Minime Dames)
Minime Dames
N1
77.97 
1/10
1/10
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017STEMPER Charly
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
68.40 
5/10
5/10
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minime Dames)
Minime Dames
N1
74.60 
2/10
2/10
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017SERET Alexandra
N2
(Novice dames)
Novice dames
N2
43.46 
1/16
1/16
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017LE CAM Sabrina
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
72.84 
2/9
2/9
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
29.41 
1/8
1/8
Tournoi de France
Mulhouse
Mulhouse04/02/2017FILLON Ines
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
25.96 
1/6
1/6
Tournoi de France
Mulhouse
Mulhouse04/02/2017ARLIN Léa
N3
(Junior dames)
Junior dames
N3
42.85 
1/13
1/13
Tournoi de France
Mulhouse
Mulhouse04/02/2017KOUCHEEV Dary
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
20.48 
17/17
17/17
Tournoi de France
Mulhouse
Mulhouse04/02/2017TERRUELLA Lana
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
31.73 
2/17
2/17
Tournoi de France
Mulhouse
Mulhouse04/02/2017GUEGAND Clara
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
25.47 
9/17
9/17
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
41.86 
1/1
1/1
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017MAYINDU Clémence
N1
(Minime Dames)
Minime Dames
N1
71.93 
2/5
2/5
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017STEMPER Charly
N1
(Minime Dames)
Minime Dames
N1
68.80 
3/5
3/5
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minime Dames)
Minime Dames
N1
68.61 
4/5
4/5
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017LE CAM Sabrina
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
73.72 
2/7
2/7
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
24.75 
1/7
1/7
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne16/01/2017TELEMAQUE Romane
R2
(Poussin dames)
Poussin dames
R2
8.25 
3/6
3/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017BOUDINEAU Pauline
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
13.20 
21/25
21/25
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017JOLLY Miley
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
16.56 
14/25
14/25
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017ALMEIDA Yvanna
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
22.64 
2/6
2/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017RADIGON Elisa
R1
(Avenir dames)
Avenir dames
R1
22.03 
3/6
3/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017RADIGON Pauline
R3
(Minime Dames)
Minime Dames
R3
14.80 
16/32
16/32
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017GOUPILLEAU Fanny
R3
(Minime Dames)
Minime Dames
R3
18.25 
4/32
4/32
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017BARCAROLI Léa
R2
(Novice dames)
Novice dames
R2
20.00 
7/11
7/11
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(Poussin dames)
Poussin dames
R2
8.16 
4/6
4/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017ABDEDDAIM Inès
R2
(Poussin dames)
Poussin dames
R2
7.99 
5/6
5/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017BEE Angèlina
R1
(Poussin dames)
Poussin dames
R1
20.30 
2/10
2/10
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017ARLIN Léa
N3
(Junior dames )
Junior dames
N3
41.67 
1/14
1/14
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017BENET-MARCHAL Camille
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
28.67 
3/17
3/17
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017KOUCHEEV Dary
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
23.02 
13/17
13/17
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017TERRUELLA Lana
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
27.10 
5/17
5/17
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
67.52 
2/2
2/2
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017MAYINDU Clémence
N1
(Minimes dames)
Minimes dames
N1
77.03 
1/1
1/1
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017LE CAM Sabrina
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
72.81 
1/3
1/3
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017PECHENIK Yana
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
24.67
2/2
2/2
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
28.13
1/2
1/2
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
46.26
1/1
1/1
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017FRADJI CELINA
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
38.39 
5/9
5/9
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017CHENINE Safoura
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
50.17
1/9
1/9
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017GUEGAND Clara
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
22.82
12/16
12/16
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017STEMPER Charly
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
49.03
2/9
2/9
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017SERET Alexandra
N2
(Novice Dames)
Novice Dames
N2
46.58
1/6
1/6
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
28.47
1/4
1/4
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017BOUDINEAU Pauline
R3
(Avenir dames)
Avenir dames
R3
15.90 
8/20
8/20
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017JOLLY Miley
R3
(Avenir dames)
Avenir dames
R3
16.83
5/20
5/20
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017ALMEIDA Yvanna
R2
(Avenir dames)
Avenir dames
R2
23.42
1/6
1/6
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017FILLON Ines
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
22.03
2/2
2/2
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017GOUPILLEAU Fanny
R3
(Minime dames)
Minime dames
R3
17.17
11/22
11/22
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017GUEGAND Clara
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
24.09 
3/7
3/7
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017RADIGON Pauline
R3
(Minimes dames)
Minimes dames
R3
18.93
5/22
5/22
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017BARCAROLI Léa
R2
(Novice dames)
Novice dames
R2
23.86
2/9
2/9
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017BEE Angèlina
R1
(Poussin dames)
Poussin dames
R1
20.63
1/3
1/3
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016PECHENIK Yana
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
22.22
2/2
2/2
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
24.86
1/2
1/2
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016ARLIN Léa
N3
(Junior dates )
Junior dates
N3
37.78
2/3
2/3
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016KOUCHEEV Dary
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
25.88
8/12
8/12
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016CHENINE Safoura
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
37.87
5/17
5/17
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016STEMPER Charly
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
39.04
3/17
3/17
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016BOUDINEAU Pauline
R3
(Avenir dames)
Avenir dames
R3
12.50 
11/12
11/12
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016JOLLY Miley
R3
(Avenir dames)
Avenir dames
R3
10.68 
12/12
12/12
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016ALMEIDA Yvanna
R2
(Avenir dames)
Avenir dames
R2
19.66 
3/5
3/5
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016GOUPILLEAU Fanny
R3
(Minime dames)
Minime dames
R3
16.25 
6/13
6/13
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016RADIGON Pauline
R3
(Minimes dames)
Minimes dames
R3
15.82 
8/13
8/13
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016BARCAROLI Léa
R2
(Novice dames)
Novice dames
R2
23.10 
1/4
1/4
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016BEE Angèlina
R1
(Poussin dames)
Poussin dames
R1
15.00 
3/3
3/3
Tournoi de France
Rouen
Rouen21/11/2016LE CAM Sabrina
N 1
(Novice dames)
Novice dames
N 1
66.82 
4/4
4/4
Tournoi de France
Rouen
Rouen20/11/2016TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
27.78 
2/4
2/4
Tournoi de France
Rouen
Rouen20/11/2016DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
73.52 
1/4
1/4
Tournoi de France
Rouen
Rouen20/11/2016MAYINDU Clémence
N1
(Minimes dames)
Minimes dames
N1
69.02 
2/4
2/4
Tournoi de France
Rouen
Rouen20/11/2016SERET Alexandra
N2
(Novice Dames)
Novice Dames
N2
43.13 
1/14
1/14
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016PECHENIK Yana
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
25.03 
3/5
3/5
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016FILLON Ines
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
22.50 
4/13
4/13
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016RADIGON Elisa
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
19.60 
9/13
9/13
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016KOUCHEEV Dary
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
22.26 
14/15
14/15
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016GUEGAND Clara
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
24.80 
4/18
4/18
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016BENET-MARCHAL Camille
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
25.26 
2/18
2/18
Tournoi de France
Rouen
Rouen19/11/2016MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
39.45
1/1
1/1
Tournoi de France
Rouen
Rouen19/11/2016CHENINE Safoura
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
43.69
1/14
1/14
Tournoi de France
Rouen
Rouen19/11/2016FRADJI CELINA
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
40.56
4/14
4/14
Tournoi de France
Rouen
Rouen19/11/2016STEMPER Charly
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
41.94
3/14
3/14
Tournoi de France
Rouen
Rouen19/11/2016CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
20.02
1/3
1/3
Tournoi de France
Boulogne
Boulogne06/11/2016TERRUELLA Lana
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
26.69 
14/22
14/22
Tournoi de France
Boulogne
Boulogne05/11/2016ARLIN Léa
N3
(Junior dames)
Junior dames
N3
31.22 
8/14
8/14
Denkova-Staviski Cup
Sofia - Bulgarie
Sofia - Bulgarie22/10/2016MAYINDU Clémence

(Basic Novice A Girls)
Basic Novice A Girls
38.39 
5/32
5/32
Denkova-Staviski Cup
Sofia - Bulgarie
Sofia - Bulgarie22/10/2016DO ROZARIO Marie-Lou

(Basic Novice A Girls)
Basic Novice A Girls
34.03 
12/32
12/32
Denkova-Staviski Cup
Sofia - Bulgarie
Sofia - Bulgarie21/10/2016LE CAM Sabrina
N1
(Advanced Novice Girl)
Advanced Novice Girl
N1
62.02 
15/16
15/16
Denkova-Staviski Cup
Sofia - Bulgarie
Sofia - Bulgarie21/10/2016MEDARD Jean

(Cub Boys)
Cub Boys
29.25 
1/5
1/5
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes18/10/2016CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
28.77 
1/5
1/5
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016CHENINE Safoura
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
42.47 
1/15
1/15
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016FRADJI CELINA
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
33.49 
13/15
13/15
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016STEMPER Charly
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
40.67 
4/15
4/15
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
44.77 
1/2
1/2
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016MAYINDU Clémence
N1
(Minimes dames)
Minimes dames
N1
44.24 
2/2
2/2
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016LE CAM Sabrina
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
39.83 
3/3
3/3
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016SERET Alexandra
N2
(Novice Dames)
Novice Dames
N2
41.79 
2/12
2/12
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016PECHENIK Yana
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
23.10 
3/11
3/11
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
27.80 
2/2
2/2
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016RADIGON Elisa
R1
(Avenir dames)
Avenir dames
R1
19.88 
7/11
7/11
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
32.07 
1/1
1/1
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016TERRUELLA Lana
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
28.16 
6/16
6/16
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016KOUCHEEV Dary
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
24.20 
8/30
8/30

Stage d'été à La Roche sur Yon

Venez profiter des stages d'été organisés entre le 09 et le 29 juillet à La Roche sur Yon.

 Plaquette d'information

 

Coupe du Lys 2017

Le CSG Dammarie organise sa 8ème Coupe du Lys le dimanche 26 mars de 07h00 à 19h00.

ATTENTION : CHANGEMENT d'HEURE passage à l'heure d'été

Compétition réservée aux patineurs des catégories N3, R1, R2 et R3.

Les inscriptions sont complètes 

 Règlement

 Planning rectificatif

Tirage au sort rectificatif V2

Résultats

Tournoi de France Dammarie 2017

Le tournoi de France Dammarie a eu lieu les 7 et 8 janvier 2017.

Résultats

 

Lire la suite

Presse

Les espoirs de demain

Lys'mag février 2017





Partenaires


  • resized image
  • logo delfruits
  • La maison du patin
  • Comité Départemental Olympique et Sportif

Tous nos partenaires

Liens utiles :